На Дону задержан мужчина, сбежавший из московского СИЗО в приступе ревности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

В Ростовской области милиционеры задержали беглого заключенного, который два дня назад совершил дерзкий побег в голливудском стиле из стен столичного следственного изолятора (СИЗО). Как оказалось, на отчаянный шаг преступника подвигла супружеская ревность.

38-летнего Евгения Макарова, осужденного на 1,5 года заключения за растрату, схватили в пятницу ранним утром, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Беглеца обнаружили в одной из квартир в Орловском районе Ростовской области.

Причиной совершения побега из московского СИЗО-4 послужило то, что Макаров заподозрил свою жену в измене.

"Супруга Макарова дважды отказывалась приезжать к нему на длительные свидания продолжительностью трое суток, предоставляемые администрацией учреждения", - отметили представители ФСИН. При этом семья производит впечатление вполне благополучной: крупных ссор между супругами не было, кроме того они воспитывают двоих детей.

Примечательно, что до окончания срока заключения Макарову оставалось околополугода. "Теперь полуторасуточное нахождение на свободе может обернуться для осужденного тремя годами лишения свободы", - заключили в управлении ФСИН.

Напомним, Евгений Макаров совершил дерзкий побег из следственного изолятора 19августа. Мужчина работал в отряде хозобслуживания СИЗО, а потому наказание в камере не отбывал.

Прямо на территории СИЗО Макаров сел за руль грузовой машины, завел ее с помощью отвертки и направился к ограждению.

Дальше, как признали сами сотрудники ФСИН, действия разворачивались как в кино. Арестант, доехав до первого предупредительного ограждения, протаранил его на большой скорости. Когда он добрался до основного ограждения, то достал из кузова грузовика доску и по ней перебрался на территорию соседнего кирпичного завода.

Беглец окончательно скрылся на легковом автомобиле, предположительно марки Mercedes черного цвета. Сотрудники правоохранительных органов сразу предположили, что у осужденного были сообщники.

Сотрудники СИЗО пытались задержать грузовик, однако сделать этого не смогли, поясняли в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

Добавим, что в ближайшее время задержанного ревнивца этапируют в один из следственных изоляторов города Москвы. За побег осужденному грозит лишение свободы еще на три года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону задержан мужчина, сбежавший из московского СИЗО в приступе ревности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.