На Дону милиционер спасся от похитивших его бандитов, сделав звонок маме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

В Ростовской области милиционеры задержали двух преступников, которые похитили их коллегу ради выкупа. От жестокой расправы стража порядка спасла только пробудившаяся в нем находчивость - молодой борец с преступностью позвонил из багажника автомобиля похитителей своей маме и попросил о помощи.

Дерзкое похищение милиционера было совершено прямо посреди Ростова-на-Дону, сообщает Life News. Характерно, что преступление было совершено на глазах у прохожих. Однако очевидцы предпочли сделать вид, что ничего особенного не увидели.

По данным расследования, 21-летний милиционер-водитель Дмитрий С. в нерабочее время шел по улице и увидел, как двое мужчин возятся у сломанного автомобиля. Сердобольный страж порядка решил помочь, но на предложение горе-ремонтники отреагировали неадекватно - Валентин Сердюков и Яков Перевозчиков набросились на Дмитрия и сломали ему челюсть.

Затем милиционера затолкали в багажник «семерки» и повезли за город. Там 24-летний Валентин и 26-летний Яков дали Дмитрию лопату и заставили копать себе могилу.

«При этом они угрожали милиционеру железным прутом, - рассказал следователь Октябрьского следственного отдела Артур Черняков. - Хорошо, что парень догадался предложить за себя выкуп».

Смекалистый милиционер пробудил в бандитах жажду наживы, и они согласились отпустить Дмитрия за 25 тысяч рублей. Вместе с похищенным Сердюков и Перевозчиков поехали прямиком к нему домой за деньгами. Но там их уже ждал сюрприз.

«Пока милиционера везли в багажнике, он успел с мобильного телефона позвонить маме, - рассказывает курьезный финал истории Черняков. - Она сообщила в милицию». В итоге обоих вымогателей задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 126 (похищение человека) УК РФ. Сердюкову также инкриминировали статью 119 (угроза убийством) УК РФ.

Сейчас оба бандита находятся под стражей. Если суд признает их виновными, ближайшие 10 лет они могут провести за решеткой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону милиционер спасся от похитивших его бандитов, сделав звонок маме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.