На Дону мужчина, забывший заизолировать провода после ремонта, получил 3 года колонии за гибель шести человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

В Ростове-на-Дону вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в неумышленном убийстве шести человек, в том числе трех детей. Мужчина после ремонта электропроводки оставил оголенными провода, из-за чего в доме вспыхнул пожар.

По решению суда 50-летний обвиняемый проведет за решеткой три года и четыре месяца. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, произвел ремонт электропроводки в домовладении, расположенном по улице Лензаводской в городе Ростове-на-Дону», - сказано в пресс-релизе. Не имея достаточного опыта в проведении данного вида работ, горе-электромонтер не заизолировал концы провода должным образом, что привело к короткому замыканию электропроводки и пожару.

«В результате неосторожных действий подсудимого в ходе пожара погибли шесть человек, трое из которых дети (2010, 2011 и 2013 года рождения)», - заключили в следственном ведомстве.

Виновному в халатности инкриминировали ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ему грозил пятилетний срок заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону мужчина, забывший заизолировать провода после ремонта, получил 3 года колонии за гибель шести человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.