На Дону мужчина, на которого «повесили» кредит в 30 тысяч рублей, зарезал трех женщин и двухлетнего ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту массового убийства, произошедшего в станице Кривянская Октябрьского района. Там злоумышленники истребили целую семью, зарезав трех женщин и ребенка. Мотивом расправы стала афера с кредитом на несколько десятков тысяч рублей.

По подозрению в убийстве четырех человек задержан 24-летний житель Новочеркасска Роман Лазарев и его 19-летний приятель. В настоящее время они допрашиваются следователями об обстоятельствах и мотивах совершенного преступления, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) областного управления СК РФ.

Роман Лазарев снимал комнату у будущих жертв, когда родители выгнали его из дома. Это произошло после того, как молодой человек взял несколько кредитов.

По предварительным данным, сын хозяйки, у которой Роман снимал жилье, уговорил его взять еще один кредит на 30 тысяч рублей. При этом он пообещал, что сам будет его «гасить», но обманул доверчивого квартиранта, пишет «Комсомольская правда». После этого Роман и задумал кровавую месть.

15 июля, когда сын 46-летней хозяйки жилья уехал на заработки, Роман и его приятель пришли к ней в гости. В доме также находились 25-летняя дочь и 23-летняя невестка женщины, а кроме того ее двухлетний внук.

После алкогольного застолья хозяева пошли спать, а гости решили действовать. Они поочередно зверски зарезали всех трех женщин, хотя те пытались сопротивляться. Затем злоумышленники задушили малыша прямо в постели. Обнаженные трупы женщин и ребенка они завернули в полиэтилен и перенесли в сливную яму.

Ночью 20 июля вернулся сын хозяйки, обеспокоенный тем, что родственники не отвечают на звонки. Он и обнаружил в сливной яме тела со следами множественных колото-резаных ранений в туловище и шею.

Подозреваемых нашли по многочисленным отпечаткам пальцев, оставленных на месте преступления. Кроме того, их опознали соседи убитых.

Уголовное дело возбуждено по п.«А, в» ч.2 ст.105 УК РФ ( убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону мужчина, на которого «повесили» кредит в 30 тысяч рублей, зарезал трех женщин и двухлетнего ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.