На Дону мужчина после 49 лет брака убил жену, кичившуюся своим дворянским происхождением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

В Ростовской области вынесен приговор 78-летнему мужчине, который признан виновным в убийстве жены. Супружеская пара прожила вместе почти полвека, а мотивом расправы стала "классовая вражда".

По решению суда пенсионер Николай Карпенко проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, пишет 161.ru со ссылкой на прокурора города Шахты Евгения Петренко.

Как следует из материалов уголовного дела, в один из сентябрьских вечеров супруги во время распития алкоголя крепко поспорили по курьезному поводу: причиной семейной драки стал разговор о социальном происхождении супругов. 78-летняя жена стала уверять мужа, что она вышла из дворян, а ее муж - по происхождению обычный крестьянин.

Собутыльника "дворянки" эти рассуждения задели за живое. Пенсионер стал сквернословить в адрес пьяной жены. В обстановке накаляющейся взаимной "классовой ненависти" жена ударила мужа костылем по голове, а Николай Карпенко не менее четырех раз стукнул обидчицу молотком, и тоже по голове.

От полученных черепно-мозговых травм потерпевшая упала, истекая кровью. Карпенко ушел из дома, а его раненую жену через некоторое время обнаружила соседка. Женщина увидела открытую калитку и решила зайти.

Заметив окровавленное тело, очевидица вызвала скорую помощь. Но к приезду медиков пострадавшая уже была мертва.

В ходе следствия Карпенко полностью признал вину в убийстве и раскаялся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону мужчина после 49 лет брака убил жену, кичившуюся своим дворянским происхождением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.