На Дону судят пассажира электрички, избившего полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

В Таганроге Ростовской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Андрея Мельникова. Его подозревают в нападении на стража порядка, совершенном в электропоезде, сообщает официальный сайт Южной транспортной прокуратуры.

По версии следователей, 7 марта 2017 года Мельников находился в состоянии алкогольного опьянения в железнодорожном составе, следовавшем со станции «Успенская» до станции «Таганрог-2» Северо-Кавказской железной дороги. Поскольку мужчина нарушал общественный порядок, он был задержан полицейским взвода патрульно-постовой службы Таганрогского ЛО МВД РФ на транспорте.

«В присутствии других пассажиров электропоезда Мельников стал выражаться в адрес полицейского унижающими честь и достоинство нецензурными выражениями, а также нанес ему удар ногой в голову, причинив закрытую черепно-мозговую травму», - говорится в пресс-релизе.

В отношении пьяного пассажира был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП.

Кроме того, дебоширу Мельникову инкриминировали ч. 1 ст. 318 («Применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 («Публичное оскорбление представителя власти») УК РФ. Ему грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону судят пассажира электрички, избившего полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.