На Дону трое обвиняемых в разбоях доставлены в суд с зашитыми ртами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

В Ростовской области трое предполагаемых грабителей появились в зале судебных заседаний с заштопанными ртами. Таким образом они выразили протест против несправедливого к ним отношения со стороны российской Фемиды, передает "Интерфакс".

В МВД, напротив, считают, что суровая мера пресечения в данном случае оправданна, а арестованные пытаются таким экзотическим и шокирующим способом оказать давление на Азовский районный суд.

На очередном заседании подсудимые появились со швами на губах. Как оказалось, они с помощью скрепки прокололи себе губы и нитками зашили рты.

"Установлено, что этот нестандартный пирсинг они сделали себе сами с целью оказать давление на Азовский районный суд, где сейчас и слушается их многоэпизодное дело", - отметили в пресс-службе областного главного управления МВД.

В ходе расследования протестной акции подсудимые заявили, что таким образом решили выразить свое несогласие с решением суда содержать их под стражей, а не отпустить под подписку о невыезде. Кроме того, они не согласны с обвинением, рассматривающим их как организованную преступную группу.

"Подозреваемые, совершившие около десяти дерзких разбойных нападений, жестоко избивавшие людей и угрожавшие убить потерпевших, заявляют, что правосудие к ним слишком сурово", - добавили в пресс-службе полиции.

Кстати, медицинские работники предлагали подсудимым снять швы, но те отказались. В итоге предполагаемых бандитов доставили на очередное слушание в суд со швами на губах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону трое обвиняемых в разбоях доставлены в суд с зашитыми ртами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.