На Дону юноша убил возлюбленную по сценарию романа Теодора Драйзера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

В Ростовской области милиция раскрыла коварное убийство, ставшее финалом любовного треугольника. Запутавшись в отношениях сразу с двумя своими пассиями, молодой человек убил одну из них, руководствуясь содержанием своего любимого романа Теодора Драйзера "Американская трагедия".

Хитроумный убийца выдал преступление за несчастный случай, и лишь проницательность родителей погибшей, нашедших позднее дневник дочери, смогла вывести на след злоумышленника, сообщает портал Life.ru со ссылкой на следственные органы. В настоящий момент 23-летний Евгений Кожанов уже дал признательные показания. Он не стал отпираться, заявив, что его замучила совесть. Правда, к этому времени убийца уже успел жениться на второй возлюбленной и завести ребенка.

Роман 22-летней Юлии Табунщиковой и Евгения Кожанова начался год назад. Никто не мог понять, как отличница и подающая надежды спортсменка могла влюбиться в хулигана. Юля искренне любила Женю и не представляла без него своей жизни. А уж про то, что она у него не единственная, даже подумать не могла, пишет издание.

"Женя умело скрывал от нее отношения с другой девушкой, - говорит заместитель начальника Аксайского РСО Ростовской области Владимир Любашиц. - Он уходил от одной и бежал на свидание к другой. По словам парня, он безумно любил их обеих".

Но надо было делать выбор в пользу одной из них, а хулиган к тому же оказался довольно начитанным. Следователи в дальнейшем решили, что идею драматического финала своих любовных отношений Кожанов почерпнул из своего любимого романа "Американская трагедия", принадлежащего перу классика мировой литературы Теодора Драйзера.

"Юноша метался между ними (своими возлюбленными), словно Клайд Грифитс из романа Драйзера", - поясняет Любашиц.

Запутавшись в любовном треугольнике, Кожанов решил расправиться с Юлей, чтобы спокойно жениться на другой. Для этого он назначил ей свидание на берегу пруда.

"Без лишних слов подонок схватил ее за голову и стал топить, - продолжает Владимир Любашиц. - Хрупкая девушка захлебнулась водой". Осуществив задуманное, Кожанов вытащил свою жертву на берег и побежал домой за родителями.

Убийца вбежал в дом с криками: "Юля утонула! Как мне жить без нее?!"

Родители юноши вызвали скорую и побежали на берег. Прибывшим на место преступления медикам и оперативникам преступник сквозь слезы рассказал, что девушке стало плохо и, пока он плыл к ней на помощь, она утонула.

Разоблачить Евгения удалось после того, как родители Юли нашли в ее шкафу дневник. "Женя побил меня вчера, - написала несчастная. - Все болит. Ухо синее. Ненавижу его. Он мне безразличен".

Ниже она разразилась ругательствами в адрес ухажера: "Тварь, какая же он тварь! Звонил сегодня один раз, я сбросила... Я не пойму его. Откуда такая жестокость?!"

Как оказалось, перед смертью Юля узнала о существовании соперницы - Татьяны. "Вижу, что он (Женя) дорожит мной. Тогда почему он с ней?! - задавалась вопросом Юля. - Не хочу ничего. Пусть любит ее, я его не люблю. А она, по ходу, любит. Я забуду его. Он - меня...".

Прочитав записки дочери, родители пришли в ужас и тут же написали заявление в прокуратуру. Спустя восемь месяцев после смерти Юли была проведена эксгумация тела покойной.

"Оказалось, перед смертью девушка действительно была зверски избита и погибла от удушения, - говорит Владимир Любашиц. - Самое страшное, что вскоре после похорон Юли он женился на второй девушке. А пока шло следствие, у него родился ребенок".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Дону юноша убил возлюбленную по сценарию романа Теодора Драйзера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.