На Житомирщине вблизи леса горела свалка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

В Житомирской области 19 сентября загорелась местная свалка, огонь мог в любой момент перекинуться на лес, пожарным удалось локализовать возгорание.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении ГСЧС (Архивная копия от 22 октября 2020 на Wayback Machine) в Житомирской области.

Указано, что в субботу в 16:05 в Службу спасения 101 от руководителей коммунального предприятия поступило сообщение о сильном задымлении и возгорании на территории городской свалки.

"На месте происшествия было установлено, что горят отходы на площади 400 кв. М. Сама свалка по периметру НЕ огорожена. Поэтому сюда имеют доступ посторонние лица, и уже неоднократно здесь возникало возгорание мусора. Рядом расположен лес, поэтому огонь мог в любой момент перекинуться на него", — говорится в сообщении.

Отмечено, что спасатели постоянно заливали тления, однако процесс горения происходил внутри свалки, что исключало доступ воды непосредственно к очагу горения. Поэтому были привлечены два бульдозера автодора и КП Овруч для разгребания тлеющего мусора и поливания его водой.

В результате удалось локализовать пожар и не допустить дальнейшего увеличения его площади. Сейчас продолжается ликвидация пожара.

Напомним, на днях на Киевщине горел военный полигон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Житомирщине вблизи леса горела свалка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.