На Житомирщине нейтрализована схема завладения бюджетными средствами через госзакупки Минобороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Житомирские фискалы обнаружили и нейтрализовали незаконную схему, организаторы которой во время выполнения договоров заказа Министерства обороны Украины завладели бюджетными средствами на сумму почти 2 млн грн

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГФС в Житомирской области.

Участники преступной схемы вносили заведомо ложные данные для регистрации юрлиц, которые дальше "побеждали" в конкурсных торгах, в том числе на объектах Министерства обороны Украины, через созданный механизм недобросовестной конкуренции.

"В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд санкционированных судом обысков по месту осуществления деятельности и проживания фигурантов. В ходе обысков изъяты первичные бухгалтерские документы, черновые записи, чистые листы бумаги с оттисками печатей подконтрольных предприятий с признаками фиктивности, печати, штампы, оргтехнику, - говорится в сообщении.

Осуществляется досудебное расследование.

Как сообщалось, 14 мая в ДФС отчитались об обысках коммунальных предприятий Киева: сколько провели в целом. Должностных лиц предприятий подозревают в уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении полномочиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Житомирщине нейтрализована схема завладения бюджетными средствами через госзакупки Минобороны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.