На Житомирщине признали недействительными выборы на участке с явкой 98%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

В протоколах ТИК отмечается о незаконном голосовании 107 избирателей без доказательств получения ими бюллетеней, что составляет 17% от голосующих.

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый заместитель председателя Житомирского областного совета Сергей Крамаренко на своей странице Facebook.

"Емильчинском территориальная избирательная комиссия приняла решение признать недействительными выборы по скандальной избирательной комиссии в селе Рудня Ивановская Емильчинского района, - говорится в сообщении.

Крамаренко опубликовал протокол ТИК, в котором отмечается о незаконном голосовании 107 избирателей без доказательств получения ими бюллетеней, что составляет 17% от голосующих.

"СПРАВЕДЛИВІСТЬ Є, ЗА НЕЇ ПРОСТО ПОТРІБНО БОРОТИСЬ!!! Годину тому Ємільчинська Територіальна виборча комісія, прийняла...Posted by Сергій Крамаренко Офіційна on Monday, November 2, 2020(недоступная ссылка)

Признание выборов на участке недействительными поддержали 12 из 15 членов ТИК.

В Житомирской области явка на местных выборах зафиксирована на уровне 37,47%.

По информации Житомирской областной прокуратуры, на этом участке были выявлены нарушения избирательной документации, а именно: отсутствие подписей членов комиссии и избирателей на отрывных талонах, разногласия сведений, указанных на конвертах и ​​протоколах избирательной комиссии, а при открытии сейф-пакетов обнаружили, что протоколы есть только в одном экземпляре, а протоколы по выборам депутатов Емильчинского поселкового совета вообще отсутствуют.

Ранее ТИК сообщала, что в Житомире Сухомлин побеждает на выборах мэра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Житомирщине признали недействительными выборы на участке с явкой 98%», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.