На Закарпатье ЦИК образовала 18 территориальных избирательных комиссий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

На Закарпатье ЦИК к местным выборам образовала 18 территориальных избирательных комиссий, в которых будет работать 321 человек.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте ЦИК, передает RegioNews.

Председателем Закарпатской областной территориальной избирательной комиссии стал Фекете Юрий Юрьевич от партии "Батькивщина". Его заместителем будет Дударева Лариса от "Европейской Солидарности". Секретарь комиссии - Зубанич Елена от партии ОПЗЖ.

Среди членов комиссии больше всего представителей партии "Слуга народа" - 45 человек. Партия ОПЗЖ завела в комиссии 44 человека, "Батькивщина" - 42, "Европейская солидарность" - 39.

Партию "За будущее" будут представлять 27 членов комиссии, "Солидарность женщин Украины" - 15 и "Голос" - 13 человек.

Представителям этих политических сил, согласно закону, гарантированно обеспечивается членство в ТИК.

Напомним, ЦИК сформировала состав избирательных комиссий Черновицкой области. Также ЦИК образовала 17 избирательных комиссий в Житомирской области и обнародовал персональный состав теризбиркомов на Полтавщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье ЦИК образовала 18 территориальных избирательных комиссий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.