На Закарпатье будут судить членов преступной группировки во главе с председателем ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

В Закарпатской области правоохранители разоблачили преступную схему завладения бюджетными средствами, которую организовал глава одной из объединенных территориальных общин и привлек двух предпринимателей, чьи интересы лоббировал во время проведения государственных закупок.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Обвиняемые завладели денежными средствами, выделенными на строительство объектов на территории Мукачевского района», - сообщили в полиции.

На протяжении 2018-2020 годов проводились строительные работы на пятерых объектах на территории Мукачевского района. Глава ОТГ лично выбирал объекты, которые практически не требуют или частично требуют ремонта. С победителями тендеров - подконтрольными предпринимателями заключались соответствующие соглашения, а те, в свою очередь, договаривались с инженерами технадзора. Последние во время осмотра объектов «закрывали глаза» на нарушения государственных строительных норм.

«А чтобы скрыть свою преступную деятельность, в официальные документы вносились заведомо недостоверные сведения относительно объемов работ и их стоимости. По такой «схеме» злоумышленники завладели более 650 тысячами гривен бюджетных средств», - говорится в сообщении.

Организатору и участникам группировки было сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, которая ими была оплачена. Голову ОТГ отстранили от занимаемой должности.

В настоящее время обвинительный акт в отношении председателя ОТГ, двух предпринимателей и двух инженеров направлено в суд.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье местному жителю сообщили о подозрении за сепаратистские призывы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье будут судить членов преступной группировки во главе с председателем ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.