На Закарпатье бывших чиновников будут судить за вырубку 400 буков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Работники Нацполиции, прокуратуры и ГБР подозревают двух бывших чиновников лесного хозяйства в вырубке 400 буковых деревьев, что повлекло убытки для государства в размере 3 миллиона гривен.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, передает RegioNews.

Им инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

"Следствие в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении двух бывших должностных лиц одного из государственных лесохозяйственных предприятий Закарпатской области направлено в суд", - говорится в сообщении.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, в Ивано-Франковской области расследуют связь между вырубкой леса и наводнениями. Паводки могли быть вызваны массовой вырубкой леса на Прикарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье бывших чиновников будут судить за вырубку 400 буков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.