На Закарпатье вытащили из воды троих детей, которые оказались в ловушке посреди реки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Сотрудники ГСЧС спасли троих детей, которые оказались в ловушке посреди реки во время дождя. Событие произошло в пгт Межигорье Хустского района 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в утренней сводке(недоступная ссылка)ГСЧС.

Отмечается, что дети самостоятельно пошли на рыбалку и во время дождя, когда начала подниматься вода в реке, они оказались далеко от берега и не смогли выбраться на сушу.

"Дети 10 и 11 лет ушли на рыбалку на реку Рика, однако из-за сильного дождя вода начала прибывать, маленькие рыбаки оказались среди бушующей стихии. Они начали звать на помощь, поэтому их услышали местные жители и вызвали спасателей", - говорится в сообщении.

Спасатели сообщают, что из-за мелководья использовать плавсредства не получалось, поэтому сотрудники ГСЧС не мешкая добрались пожарным авто к детям и спасли их. Позже ребят передали в руки обеспокоенных родителей.

"К счастью, дети отделались лишь испугом", - добавили в ГСЧС.

Напомним, в Украине за июль утонули почти 400 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье вытащили из воды троих детей, которые оказались в ловушке посреди реки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.