На Закарпатье заблокировали канал миграции иностранцев из стран Азии в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Правоохранители заблокировали канал нелегального транзита через Украину в Евросоюз выходцев из стран Азии, за каждого из них переправщики брали от 3 до 6 тысяч долларов

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

По данным следствия, среди иностранцев были граждане из стран с повышенной террористической угрозой.

"Участниками межрегиональной преступной группы были жители Закарпатской, Киевской и Черновицкой областей. Они наладили схему незаконной переправки иностранцев вне установленных пунктов пропуска, через участки "зеленой" границы", - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что злоумышленники привлекли к незаконной схеме выходца из Афганистана, который подыскивал "клиентов" и переправлял их в Украину.

Стоимость услуги по перемещению нелегалов составляла от 3 до 6 тыс. долларов с человека. Противоправная схема действовала с ноября прошлого года. В фигурантов провели ряд обысков, им уже сообщили о подозрениях.

"Правоохранители предупредили 6 попыток злоумышленников нелегально переправить через государственную границу почти 20 иностранцев. Некоторые из нелегальных мигрантов уже депортированы из Украины", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине объявили подозрение организатору канала нелегальной миграции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье заблокировали канал миграции иностранцев из стран Азии в ЕС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.