На Закарпатье из гранатомета обстреляли комплекс отдыха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

В Мукачево Закарпатской области неизвестные из ручного гранатомета обстреляли здание комплекса «Аква Сити».

Об этом сообщает местное издание mukachevo.net, передает RegioNews.

Комплекс находится на окраине города, инцидент произошел около 3 часов ночи.

Как сообщает издание, было повреждено до 10 стеклянных панелей здания и беседки, которая находится возле него. На крыше одной из беседок застрял снаряд от гранатомета, который не разорвался.

По информации Главного управления Нацполиции Закарпатья, было открыто дело по факту умышленного повреждения имущества.

«Сообщение об инциденте поступило в полицию около половины четвертого ночи. Прибыв по вызову правоохранители выяснили, что неизвестный поцелил из гранатомета на территорию комплекса отдыха. В результате, повреждения получили металлическая конструкция помещения бассейна и беседка, на которой повреждена крыша», — говорится в сообщении полиции.

Как сообщил в Telegram журналист Виталий Глагола, неизвестные стреляли в 3 часа ночи с расстояния в несколько десятков метров с соседней горы. Он добавил, что снаряд попал сначала в беседку рядом со зданием, а затем влетел в металлический каркас, не залетев в середину.

«Насколько мне известно, владелец здания просто бизнесмен и не имеет отношения к криминальному миру, а как раз „охраной бизнеса“ занимается местный, которого подстрелили в феврале 2020 года в Мукачево во время резонансной перестрелки», — сообщил Глагола.

Напомним, на Закарпатье бывших чиновников будут судить за вырубку 400 буков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье из гранатомета обстреляли комплекс отдыха», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.