На Закарпатье мужчина посреди улицы стрелял в сторону людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

В Закарпатской области мужчина на микроавтобусе открыл огонь по людям, среди которых были и дети, а затем скрылся с места происшествия.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на полициюобласти.

Сообщается, что инцидент произошел в понедельник, 10 мая, около 22:00 в селе Собатын Хустского района Закарпатской области. В результате происшествия никто не пострадал.

Меньше чем через час злоумышленника задержали в селе Сильце. Им оказался 31-летний местный житель. На месте происшествия следователи изъяли отстрелянные гильзы. Также в его машине были пистолет и патроны.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - то есть хулиганство, совершенное с применением оружия. Машину изъяли и отправили на штрафплощадку местной полиции.

Стрелку грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, на днях на Львовщине нетрезвый водитель отстреливался из ружья от полиции.

Также сообщалось, что в Харькове мужчина открыл стрельбу из-за ссоры в очереди в буфет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье мужчина посреди улицы стрелял в сторону людей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.