На Закарпатье на COVID-19 проверяют 7 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Все семеро вернулись из стран, где зарегистрирован коронавирус

По состоянию на 10 часов 19 марта на Закарпатье не зафиксирован ни один случай COVID-19, сообщает RegioNews со ссылкой на Закарпатскую облгосадминистрацию.

На стационарном лечении находятся 7 человек с подозрением на случай острой респираторной болезни COVID-19.

У них отобран биологический материал и отправлен в референтную лабораторию Киева. Результаты вирусологического обследования еще не известны. Состояние больных стабильное.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения области обратились 415 человек, из них 64 с острой респираторной инфекцией.

В Ужгороде работают только продуктовые, аптеки и АЗС. Для профилактики коронавируса временно закроют все объекты общего пользования, за нарушение будут налагать штрафы.

Ужгород выделил дополнительные 11 млн на медицину. Большинство средств направят на противодействие COVID-19.

16 марта с 00:01 в Украине на 2 недели запрещен въезд иностраннымгражданам, которые не имеют права на постоянное или временное проживание.

С 17 марта Украина закрыла пассажирское авиасообщениечерез пандемию коронавируса в мире.

Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавируса в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен учебный процесс.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье на COVID-19 проверяют 7 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.