На Закарпатье нужно ввести «красную» зону карантина — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

В Закарпатской области во избежание коллапса медицинской системы из-за стремительного распространения коронавируса нужно ввести ограничения "красной" зоны карантина.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на директора департамента здравоохранения Закарпатской ОГА Анатолия Пшеничного, передает RegioNews.

"Мое мнение как руководителя департамента здравоохранения ОГА таково, что сейчас "красная" зона Закарпатью просто необходима. Но это будет решать государственная комиссия ТЭБ и ЧС. За последние две недели мы наблюдаем рост заболеваемости", - заявил Пшеничный.

Он добавил, что жители области продолжают игнорировать карантинные правила, и никакого плато по заболеваемости в регионе не наблюдается. По словам чиновника, 5 марта на Закарпатье был зафиксирован очередной антирекорд - 748 новых инфицированных.

Анатолий Пшеничный утверждает, что "красная" зона поможет разорвать цепь распространения вируса в регионе.

Напомним, на Закарпатье развернули еще 200 коек, в области 26 февраля зафиксировали очередной рекорд смертности от CОVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье нужно ввести "красную" зону карантина - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.