На Закарпатье обнаружили бешенство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

В Хустском районе Закарпатской области зафиксирован случай бешенства

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 26 сентября 2021 на Wayback Machine) в Закарпатской области.

В частности, по данным ГосЧС в Закарпатской области, было исследовано патологический материал в испытательном центре Хустской межрайонной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы от второго июля этого года. Согласно исследованиям, установлен диагноз - бешенство кошки. Животное проживало в поселке Межгорье на улице Журавлева.

Для координации мероприятий по локализации и ликвидации бешенства запланировано проведение заседания ГЧПК, где будет утвержден план мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации бешенства на территории пгт Межгорье.

Напомним, в Закарпатской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему хищения бюджетных средств при строительстве отделения для приема больных COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье обнаружили бешенство», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.