На Закарпатье остановили миллионную контрабанду псевдоэфедрина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины помешали контрабандному ввозу из Европы медицинских препаратов с содержанием псевдоэфедрина, который используют для синтеза психотропов.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

При осмотре автобуса выявлено более 50 тысяч таблеток, содержащих псевдоэфедрин. Стоимость изъятой партии прекурсоров - более миллиона гривен.

Курьера, который должен был встретить "передачу", оперативники спецслужбы задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в Мукачево.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие соучастники контрабандного перемещения прекурсоров.

Напомним, 25 июня на Ивано-Франковщине разоблачили межрегиональное наркогруппировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье остановили миллионную контрабанду псевдоэфедрина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.