На Закарпатье украли миллион бюджетных гривен на строительстве ЦПАУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

СБУ разоблачила хищения бюджетных средств во время строительства центра предоставления админуслуг на Закарпатье.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Службу безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили хищение 1 миллиона гривен из госбюджета во время строительства центра предоставления административных услуг на территории одного из сельсоветов Закарпатья.

По данным досудебного следствия, в 2018 году местная строительная компания победила в тендере на возведение объекта стоимостью свыше 4 миллионов гривен. Часть из этой суммы руководство фирмы присвоило путем внесения в акты выполненных работ завышенных данных относительно их объемов и стоимости.

"#СБУ викрила розкрадання бюджетних коштів під час будівництва центру надання адмінпослуг на Закарпатті Співробітники...Posted by Управління Служби безпеки України в Закарпатській області on Thursday, November 12, 2020(недоступная ссылка)

Проверка показала, что в настоящее время ремонтные работы завершены лишь "на бумаге".

На самом деле на объекте отсутствуют условия для обслуживания граждан, готовность здания к эксплуатации составляет только 70%.

Директору коммерческой структуры сообщено о подозрении. Речь идет о завладении бюджетными средствами в особо крупном размере и служебном подлоге. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье председатель ОГА заявил о хищении 200 га земли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье украли миллион бюджетных гривен на строительстве ЦПАУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.