На Закарпатье четверо нардепов создали новую политсилу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Четверо закарпатских народных депутатов создали новую политическую силу, которая носит название «Родное Закарпатье».

Как сообщает RegioNews, об этом написал в Facebook нардеп VIII и IX созывов Роберт Горват.

"Да, друзья, это правда: мы создали партию "Родное Закарпатье". Вместе с народными депутатами Василием Петевкой, Валерием Лунченком и Поляком Владиславом мы вошли в Политсовет партии", – написал он.

Горват добавил, что сейчас они формируют команды кандидатов-патриотов в советы всех уровней – от объединенных общин в Закарпатской областного совета.

"Без сомнений, станем мощной региональной силой, которая не зависит ни от олигархов, ни от киевских партийных боссов. Сейчас – удачный момент для развития области. Децентрализация сделала местное самоуправление сильнее, руководители на местах имеют больше ресурсов и возможностей. Но нужно работать вместе. Чтобы "толкать" важные проекты и идеи, надо иметь поддержку единомышленников на всех уровнях. И в ОТГ или Ужгородской мэрии, и в районном совете, и в областной, и в парламенте. Везде должна работать команда сильных управленцев, патриотов края, которые здесь живут и любят свою землю. Мы такую мощную команду создаем. Присоединяйтесь!" – призвал он.

Горват сообщил, что скоро его команда представит людей, которые пойдут на выборы от политической партии.

Напомним, в Ужгороде представили членов "Команды Андрея Балоги".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье четверо нардепов создали новую политсилу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.