На Закарпатье 500 детей учатся в школе, которой больше 120 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Здания не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, дети учатся в деревянных домах без туалетов

На Раховщине в селе Квасы около 500 детей обучаются в деревянных домиках, которым более сотни лет. Самой старшей постройке уже более 150 лет. Зимой холодно, а все возможные удобства находятся на улице.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Mukachevo.net.

Проблему пробовали решать, и начали серьезное строительство с 2014 года. В 2016 за почти полмиллиона гривен построили фундамент. Жители были уверены, несколько лет и школа готова, но строится она на бумаге. С того времени о гениальных планах напоминает старый фундамент и возле него новый.

Стоимость новой школы оценили сначала в 21 млн грн. Далее несколько лет подряд работы приостанавливались, ведь заканчивались средства и менялись подрядчики работы. Полная сумма для завершения долгостроя – почти 90 млн гривен.

Последняя фирма, которая выиграла тендер Общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Антрол" – сумма 21 млн грн. Проектно-сметная документация готова, можно начинать строительство, но до сих пор работы не идут.

Отмечается, что за все года строительства, так ничего и не изменилось.

Читайте также: Стали известны даты проведения ВНО-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье 500 детей учатся в школе, которой больше 120 лет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.