На Запорожье депутат городского совета от «Слуги народа» сложил мандат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Новоизбранный депутат Бердянского городского совета на Запорожье Антон Пшеничный сложил мандат из-за попытки новоизбранной рады найти взаимопонимание с нардепом от «ОПЗЖ» Александром Пономаревым.

Об этом сам Пшеничный сообщил изданию Бердянск 24, пишет RegioNews.

"Сформированное большинство в городском совете не дает возможности реально повлиять на утверждение тех или иных вопросов. Поэтому в дальнейшем буду отстаивать свои убеждения как общественный активист, – пояснил Пшеничный.

Как сообщила лидер фракции "Слуга народа" в Бердянском горсовете Виктория Галицина, депутатский мандат получит следующая в партийном списке Дарья Литвиченко.

Справка: Пшеничный – ветеран АТО, побратим убитого в Бердянске Виталия Олешко ("Сармата"). В эту пятницу бердянские ветераны принимали участие в митинге под областным советом, где выступали против созданной коалиции во главе с "ОПЗЖ" и против выбранного ею председателя облсовета.

Бердянский городской совет после местных выборов, по сути, остался под контролем "теневого хозяина" региона Александра Пономарева.

Напомним, четверо депутатов Запорожского областного совета вышли из партии "Слуга народа" после конфликта вокруг новоизбранного председателя совета Виталия Боговина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Запорожье депутат городского совета от "Слуги народа" сложил мандат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.