На Заречной улице на Парнасе сдали два жилых дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

На Заречной улице на Парнасе завершилось строительство двух жилых домов. Они вышли своими «спальными» фасадами в сторону Шуваловского парка.

В 2014 году ЗАО «Инвестиционно-строительная группа „Норманн“», входящее в группу Normann, получило разрешение на строительство жилого комплекса вдоль парнасской Заречной улицы, на северо-восточном углу с Брюлловской улицей. Он должен состоять из коробок «спальной» архитектуры — 19-этажных вдоль Заречной и 25-этажных во дворе. Проект выполнило ООО «Архитектурная мастерская Цехомского В. В.»

Из-за финансовых трудностей застройщик не успел вовремя достроить дома, было открыто конкурсное производство. Сдать первую очередь, по данным «Канонера», получилось на текущей неделе. Это два дома — на Заречной улице, 13, корпуса 3 и 4. 3-й корпус состоит из 19-этажной и 25-этажной коробок, объединенных общим паркингом, 4-й корпус — из одной 25-этажной коробки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Заречной улице на Парнасе сдали два жилых дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.