На Заставской улице достроили бизнес-центр с фасадом в клеточку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

На Заставской улице, 22, корпус 2, завершилось строительство бизнес-центра. Фасады девятиэтажной коробки попытались разнообразить клеточками.

Под застройку отвели бывшую промзону химического завода «Краситель» на юго-западном углу Цветочной и Заставской улиц, у сада Динамо. Основным объектом комплекса, спроектированного ООО «АСФ „Студия-К“», стало восьмиэтажное административное здание на месте цеха (22, литера А). Во дворе отвели место под многоэтажный паркинг.

Разрешение на возведение было выдано в декабре 2011 года. Застройщик — ООО «ВЭП». Основное здание сдавалось в две очереди: первая (лицевая часть) — в январе 2013-го, вторая (дворовая) — недавно, в феврале 2016-го. Получилась девятиэтажная коробка, облицованная керамогранитом в клеточку. Сейчас здесь открыт бизнес-центр «Мегапарк».

Паркинг во дворе был введен в прошлом августе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Заставской улице достроили бизнес-центр с фасадом в клеточку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.