На Зеленом проспекте в Лисьем Носу может появиться жилой комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

На Зеленом проспекте, 2, в Лисьем Носу может появиться малоэтажный жилой комплекс. Мастерская Рейнберга и Шарова разработала концепцию пятиэтажных домиков.

Земельный участок площадью 4,4 гектара расположен вдоль северной стороны Зеленого проспекта в конце Горской и Ивановской улиц. Прежде там стояли типовые двухэтажные жилые дома из дерева, построенные в 1950-х годах. К настоящему моменту из десяти, находившихся в границах участка, остались два — корпуса 1 и 18 дома 2 по Зеленому проспекту.

Теперь собственник земли ООО «Инвестстрой» планирует построить тут малоэтажный жилой комплекс. Законодательство это позволяет.

Концепция была заказана у ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова». Один из ее авторов Евгения Парышева рассказала сегодня «Канонеру», что это была идея, а не рабочее проектирование. На сей момент заказчик находится в процессе раздумий.

Май 2019 года:

Проект, разработанный ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Зеленом проспекте в Лисьем Носу может появиться жилой комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.