На Игорном конгрессе Казахстана Айгуль Кенжебаева расскажет о законодательном регулировании местного игорного рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2015 года

В рамках Игорного конгресса Казахстана 20 августа 2015 года будут говорить о законодательных аспектах регулирования игорной индустрии в стране. Эту тему в своем докладе раскроет представитель компании Dentons Айгуль Кенжебаева.

Как известно, закон республики Казахстан «Об игорной деятельности» вышел в январе 2007 года. Он является базовым законодательным актом, регулирующим деятельность в сфере игорного бизнеса. Многие эксперты отмечают, что сейчас в законе нет четкого разграничения между такими понятиями, как «игра», «игорный бизнес» и прочими мероприятиями, организуемыми на досуге, которые предполагают розыгрыш призов и лотерей, но не предусматривают выплаты в денежной форме.

Признанный эксперт Айгуль Кенжебаева в своем докладе расскажет больше о законодательной базе игорной индустрии Казахстана. Айгуль является управляющим партнером офиса компании Dentons в Казахстане. За ее плечами огромный опыт работы с юридическими аспектами и налоговыми последствиями инвестирования в Казахстане. Также Айгуль Кенжебаева более 35 лет была практикующим адвокатом в таких отраслях, как корпоративное право / слияние и поглощение, энергетика / природные ресурсы,  государственно-частное партнерство / инфраструктурные проекты, интеллектуальная собственность,​ конкуренция и разрешение споров.

На данный момент Айгуль имеет членство в правлении Коллегии коммерческих юристов Казахстана, редколлегии научно-практического журнала, который издает Арбитражный институт торгово-промышленной палаты (Стокгольм). Также она входит в правление Казахстанской ассоциации юристов нефтегазовой отрасли и является членом Международной ассоциации адвокатов.

Согласно Global, Legal 500, Who’s Who Legal, IFLR1000 и «Кто есть кто в Республике Казахстан», Айгуль является ведущим экспертом в стране. Среди других рекомендаций рынка можно отметить Chambers Global: «Айгуль Кенжебаева отождествляется с «движущей силой практики», и считается, что она устанавливает стандарты на рынке для юридических фирм и адвокатов посредством качества своей работы. Она считается лучшим выбором для судебных разбирательств, в том числе в Кыргызстане и Узбекистане».

Напоминаем, что Игорный конгресс Казахстана впервые пройдет 20 августа 2015 года в Алматы. В рамках мероприятия состоится конференция, будет работать зона с демонстрацией последних новинок оборудования для игорных домов, а также пройдет бизнес-тур по лучшим казино города Капчагая. Больше информации и регистрация на мероприятие — на сайте конгресса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Игорном конгрессе Казахстана Айгуль Кенжебаева расскажет о законодательном регулировании местного игорного рынка», автор: Михаил Георгиев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.