На Инженерной узаконили реконструкцию здания под отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2015 года

Узаконена реконструкция дома на Инженерной улице, 9, под гостиницу. Ранее там снесли крышу и обещали «сделать конфетку».

Демонтаж кровли прошел в первых числах ноября 2014 года по адресу: Садовая улица, 8/7, литера Б (дом расположен во дворе на Инженерной улице, 9). Тогда ГАТИ оштрафовала за самовольную установку забора генподрядчика ООО «НВ билдинг».

Сообщилось, что заказчиком работ выступает ООО «Астроком-А», которое принадлежит в том числе Филиппу Апостолу, руководителю ООО «Архитектурная мастерская Апостола». Сам господин Апостол объяснил «Канонеру», что не является инвестором, но его мастерская выполняла проект. Здание будет реконструировано под гостиницу.

Источник в «НВ билдинге» добавил, что из здания «сделают конфетку». Работы планируется завершить осенью 2015 года.

В январе было выдано разрешение на реконструкцию дома. Застройщиком выступило физическое лицо Кирилл Георгиевский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Инженерной узаконили реконструкцию здания под отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.