На Ириновском проспекте возвели две высотки в финской стилистике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

На Ириновском проспекте ввели в строй одну из двух жилых высоток в финской стилистике. Вместе они разбавили собой «спальное» однообразие Пороховых.

Под жилье были отданы два смежных участка на северо-западном углу Ириновского проспекта и 2-й Жерновской улицы. В декабря 2013 года были выданы разрешения на строительство там двух одинаковых жилых домов, причем застройщиками являлись разные фирмы: у западной высотки — ООО «Центр на Ириновском», у восточной — ООО «Управляющая компания „Петрокоминвест“». Обе фирмы связаны с ЗАО «Ленстройтрест».

Фасады 24-этажных домов были решены в финской стилистике. «Ленстройтрест» сотрудничает с Юккой Тикканеном (в Петербурге его мастерскую представляет ООО «Т-архитектс»), но представитель девелопера заявил «Канонеру», что господин Тикканен к проекту на Ириновском отношения не имеет — там документацию разрабатывало ООО «Группа компаний „Северная столица“».

В конце декабря восточная «точка», замыкающая перспективу улицы Лазо, была введена в эксплуатацию. Ей дали адрес: Ириновский проспект, 34. Второй дом внешне также выглядит готовым, и скорее всего, его сдадут в ближайшее время.

А летом 2016 года должны закончить детский сад на 80 мест позади дома 34. Это трехэтажное здание возводит «Петрокоминвест».

Январь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Ириновском проспекте возвели две высотки в финской стилистике», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.