На Ириновском проспекте сдали вторую финскую жилую высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

Вторая жилая высотка в финской стилистике введена в эксплуатацию на Ириновском проспекте. На следующем этапе планируется закончить детский сад во дворе.

Жилой комплекс из двух 24-этажных высоток строился с декабря 2013 года. Под него были выбраны два смежных участка на северо-западном углу Ириновского проспекта и 2-й Жерновской улицы.

Фасады зданий, поставленных симметрично, выполнили в финской стилистике. Проектированием занималось ООО «Группа компаний „Северная столица“».

В конце декабря была сдана первая высотка, на углу с 2-й Жерновской улицей. А в конце февраля ввели второй дом, западный. Ему дали адрес: Ириновский проспект, 32. Застройщиками были ООО «Центр на Ириновском» и ООО «Управляющая компания „Петрокоминвест“» соответственно (обе фирмы связаны с ЗАО «Ленстройтрест»).

Предстоящим летом должны закончить детский сад на 80 мест позади дома 34. Это трехэтажное здание возводит «Петрокоминвест».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Ириновском проспекте сдали вторую финскую жилую высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.