На КПП Верхний Ларс застряли около 515 грузовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Автодорога Степанцминда-Ларс свободна для передвижения только для легковых автомобилей с наличием противоскользящих цепей. На КПП Верхний Ларс с российской стороны наблюдается скопление 515 грузовых автомобилей. Об этом сообщает МЧС Армении со ссылкой на департамент ЧС МВД Грузии.

По данным МЧС Армении по положению на 13:00 (по ереванскому времени), ряд дорог в Армении труднопроходимы, в частности: Варденяцский перевал, повороты Тигранашена, автодороги Сотк-Карвачар, Гюмри-Ванадзор, Ванадзор-Степанаван-Алаверди, Ванадзор-Дилижан, Сараван-Зангер, Гюмри-Амасия, Гюмри-Бавра, Артик-Нор шен, а также дороги регионов Ашоцк и Арагац.

Полностью закрыты для движения автотранспорта дороги Берд-Чамбарак, Арагац-Шенкани, а так же дороги региона Амасия.

Отмечается, что осторожность надо проявлять и на перевалах Чайный, автодорогах Апаран-Арагац, Елпин-Зангер, Сараван-Зангер, Гюмри-Ванадзор, а также на всех дорогах Тавуша, Сюника и региона Ани. Из-за образовавшегося гололеда переезд по этим автодорогам может быть затруднен и опасен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На КПП Верхний Ларс застряли около 515 грузовиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.