На Кавказе лучше вообще воздерживаться от применения оружия по любому поводу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта - сомнительные, так как позиции сторон по-прежнему абсолютно несовместимы. Об этом эксклюзивно Day.Az заявил вице-президент российского Центра политических технологий Сергей Михеев.

Комментируя идею создания так называемого Кавказского дома, сообщества из республик Северного и Южного Кавказа, призванного укреплять мир и стабильность в регионе, он подчеркнул, что «это нереально». «Надо быть реалистами - Кавказ никогда в своей истории не жил мирно. Ни внутри себя, ни со своими соседями. Нас вводят в заблуждение воспоминания об относительно благополучном советском прошлом. Но в историческом плане это был достаточно короткий период», - отметил Михеев.

Отвечая на вопрос «Не считаете ли Вы, что на примере карабахского конфликта Москва может восстановить имидж страны-миротворца, подорванный событиями августа прошлого года на Южном Кавказе?», вице-президент российского Центра политических технологий заявил следующее: «Не думаю, что здесь дело в том, кто именно является посредником. Дело в том, что Ереван и Баку не готовы идти ни на какие серьёзные уступки друг другу и каждый ждёт, что посредники должны надавить на другого, и тогда можно будет всё уладить и без особых уступок. Такая позиция представляется мне тупиковой».

Он также прокомментировал попытки возможности силового решения конфликта: «На Кавказе лучше вообще воздерживаться от применения оружия по любому поводу, так как последствия будут «долгоиграющими» и трудноразрешимыми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кавказе лучше вообще воздерживаться от применения оружия по любому поводу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.