На Кавказе убиты два подполковника: офицера ФСБ взорвали, а милиционера изрешетили из автомата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

Два подполковника-силовика были убиты террористами на Северном Кавказе за прошедшие сутки. В ночь на четверг в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии в своем доме убит начальник отдела кадров Сунженского РОВД Ибрагим Калиматов, сообщил «Интерфаксу» представитель МВД республики.

«Около 03:00 мск неизвестные лица ворвались в частное домовладение, расположенное на Заводской улице станицы, и из автоматического оружия застрелили Калиматова, а также ранили его супругу, после чего скрылись с места происшествия», - сказал собеседник агентства. По его словам, подполковник милиции Калиматов скончался от полученных ранений на месте происшествия, его супруга госпитализирована.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли четыре гильзы различных калибров и приспособление для бесшумной стрельбы от пистолета Макарова, сообщает РИА «Новости».

А в среду утром в Дагестане был подорван служебный автомобиль начальника отделения УФСБ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева. От полученных ранений он погиб. Ранен сотрудник милиции, который преследовал подозреваемых в подрыве, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

По его словам, неизвестные подорвали служебный автомобиль Абдуллаева в четверг около 8:00 в селе Агавали. По предварительным данным, взрыв произошел в момент, когда сотрудник ФСБ садился в машину возле своего дома, чтобы ехать на работу. «Находившийся неподалеку сотрудник милиции, услышав взрыв и подойдя к машине, увидел двоих неизвестных, которые пытались убежать. На требование остановиться они открыли стрельбу и тяжело ранили милиционера», - сообщил Маркин. Нападавшим удалось скрыться.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия». На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кавказе убиты два подполковника: офицера ФСБ взорвали, а милиционера изрешетили из автомата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.