На Каменном острове обнесли дом супруги вице-губернатора Молчанова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

В Петербурге ограблен дом на набережной реки Крестовки, 11, который, по предварительным данным, принадлежит супруге вице-губернатора Юрия Молчанова. ЧП произошло 1 октября, но о нем стало известно только сегодня.

Воры похитили 1,7 млн рублей, сообщила обратившаяся в правоохранительные органы сотрудник ООО «Бизнеслинк» Татьяна Молчанова. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Татьяна Молчанова — жена влиятельного питерского чиновника Молчанова. За 2011 год она заработала 30 млн рублей, свидетельствует справка о доходах, опубликованная на сайте Смольного. Сам Юрий Молчанов прежде, до работы в городском правительстве, являлся председателем совета директоров «Бизнеслинка». Сейчас совладельцем компании является супруга.

Дом № 11 на Крестовке — так называемая Министерская дача. Здание было построено в 1836–1838 годах по проекту архитектора Людвига Шарлеманя. В 2008 году оно прошло комплексную реставрацию, после чего, вероятно, и было продано Татьяне Молчановой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Каменном острове обнесли дом супруги вице-губернатора Молчанова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.