На Камчатке аннулирована регистрация «Справедливой России» на выборах в местное Заксобрание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

На Камчатке региональной избирательной комиссией принято решение об аннулировании регистрации списка регионального отделения партии «Справедливая Россия» для участия в выборах в Законодательное собрание Камчатского края первого созыва. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил зампредседателя избиркома Анатолий Гафиатулин.

Причиной стал отказ более 50% внесенных в список партии кандидатов от участия в избирательной кампании, отметил он. Если на первом этапе в партийный список были внесены 42 кандидата, то к сегодняшнему дню 23 из них официально отказались от регистрации. Таким образом, за места в законодательном собрании Камчатского края будут бороться кандидаты от трех партий - «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Выборы в региональный парламент на Камчатке пройдут одновременно с выборами в Государственную Думу в декабре. В состав местного законодательного органа войдут 50 депутатов. 27 из них будут избираться по единому краевому округу по пропорциональной системе, 13 - по одномандатным округам. Еще 10 депутатских мандатов гарантируются представителям Корякского автономного округа - административно-территориальной единицы с особым статусом.

Референдум с вопросом об объединении Корякского автономного округа и Камчатской области в Камчатский край прошел 23 октября 2005 года. За слияние высказалось абсолютное большинство жителей области и автономии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке аннулирована регистрация «Справедливой России» на выборах в местное Заксобрание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.