На Камчатке бизнесмену за торговлю крабами грозит 10 лет заключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2009 года

В Камчатском крае начинается судебный процесс над предпринимателем, который намеревался продать браконьерскую партию крабов на сумму в 40 миллионов рублей. За попытку незаконного сбыта обвиняемому грозит до 10 лет тюрьмы.

Перед камчатским судом по обвинению в особо крупном мошенничестве в ближайшее время предстанет директор местного предприятия, который пытался реализовать браконьерский улов крабов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в прокуратуре Камчатского края. Незаконному распорядителю государственным имуществом грозит денежный штраф в размере до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как следует из материалов дела, предпринимателю было вверено на ответственное хранение 130 тонн крабовой продукции, изъятой на двух промысловых судах браконьеров. Конфискат разместили на складе директора без права перепродажи, но перспектива наживы оказалась слишком заманчивой для предприимчивого афериста.

Подозреваемый предложил представителю другой коммерческой фирмы приобрести браконьерскую продукцию за 45,7 миллиона рублей. Бизнесмены заключили договор купли-продажи, и вскоре незаконный владелец крабовой партии получил 40 миллионов рублей, переведенных на его банковский счет.

В это же время вся продукция на законных основаниях уже была продана Российским фондом федерального имущества другому предприятию, отметили в прокуратуре.

Следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке бизнесмену за торговлю крабами грозит 10 лет заключения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.