На Камчатке военный, избивавший дочь-первоклассницу за плохие оценки в школе, получил 3 года условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2015 года

35-й гарнизонный военный суд Вилючинска Камчатского края вынес приговор уже бывшему электрику войсковой части 60092 старшине 2-й статьи Борису Самохину, который признан виновным в истязаниях малолетнего ребенка. Военный избивал дочь из-за того, что, пойдя в школу, девочка стала получать плохие оценки.

Российская Фемида избрала для Самохина наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Также электрик оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщает официальный сайт ГВСУ СК РФ.

«Кроме того, суд частично удовлетворил иск работника органа опеки и попечительства в пользу малолетней потерпевшей и обязал Самохина возместить 100 тысяч рублей в счет возмещения причиненного физического и морального вреда», - сказано в пресс-релизе.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с сентября 2013 по октябрь 2014 годов Борис Самохин «систематически избивал свою дочь 2006 года рождения за неудовлетворительные оценки в школе».

В итоге родителю семилетней девочки инкриминировали п. «г» ч. 2 ст. 117 («Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица») и ст. 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке военный, избивавший дочь-первоклассницу за плохие оценки в школе, получил 3 года условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.