На Камчатке дворник Росрегистрации застрелил руководителя и бухгалтера за недоплату премиальных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2008 года

В Петропавловске-Камчатском в пятницу утром сотрудник Росрегистрации застрелил руководителя Татьяну Никитину и главного бухгалтера этого ведомства Марину Хацкевич. Женщины были застрелены на своих рабочих местах. По предварительным данным, дворник расправился со своими начальницами, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных.

Инцидент произошел около 11 утра по местному времени (02:00 по московскому). Специалист по уборке территории Росрегистрации пришел утром на работу с обрезом, зашел в кабинет руководства и произвел несколько выстрелов, сообщает «Интерфакс».

Начальник отдела финансово-экономического и материально-техническогообеспечения Хацкевич умерла сразу, а за жизнь Никитиной врачиреанимации боролись несколько часов, но спасти ее не удалось. Стрелявший спокойно покинул здание и вернулся домой, где покончил с собой.

По предварительным данным, дворник застрелил своих начальниц, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных. Как выяснилось, он угрожал руководству еще накануне.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Как сообщил начальникследственного комитета следственного управления при прокуратуре поКамчатскому краю Виталий Ткачев, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.105 УК РФ («убийство двух и более лиц»). В настоящее время в здании управления Росрегистрации и в квартире убийцы идут следственные действия.

Между тем Ткачев не исключил, что уголовное дело вскоре можетбыть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой и обвинениепредъявлять уже некому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке дворник Росрегистрации застрелил руководителя и бухгалтера за недоплату премиальных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.