На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки, начался подсчет голосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2016 года

Подсчет голосов на выборах депутатов Госдумы РФ начался в Камчатском крае и Чукотском автономном округе, где в 20 часов (11:00 мск.) закрылись избирательные участки.

В Камчатском крае и Чукотском АО, кроме выборов депутатов Госдумы РФ, в единый день голосования выбирали депутатов региональных заксобраний, а также проходили выборы в органы местного самоуправления, напоминает РИА «Новости».

По данным ЦИК (Архивная копия от 4 июля 2021 на Wayback Machine), явка на Камчатке на 18:00 превысила 34%, в Чукотком АО - чуть-чуть недотянула до 60%.

«Участки закрылись в 20:00, начался подсчет голосов. Выборы прошли спокойно, в избиркоме было зарегистрировано одно обращение, по нему прошла проверка, нарушений не нашли», - сказал представитель избиркома Чукотского АО.

На Камчатке, по данным избирательной комиссии региона, жалоб также не зарегистрировано. «Обращения в избирком были, но они касались уточнения прав избирателей, и адресов участков для голосования», - сказал представитель избирательной комиссии Камчатского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки, начался подсчет голосов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.