На Камчатке на месте трагедии с вертолетом Ми-8 найдены тела всех погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2010 года

На Камчатке на месте происшествия с вертолетом Ми-8 компании «Камчатские авиалинии» сегодня обнаружены тела всех шестерых погибших, остававшихся под лавиной. Они эвакуированы и будут доставлены в Петропавловск- Камчатский. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС в Камчатском крае.

В результате схода лавины на вертолет 10 апреля в 67 км отгорода Елизово погибли в общей сложности 10 человек, в том числе 5 туристов из Германии. Тела четверых погибших были обнаружены на месте происшествия в день трагедии. 8 человек спасены. Двое - командир экипажа вертолета и один из туристов госпитализированы.

Вертолет, на борту которого находились 18 человек, всубботу не вышел на связь в назначенное время. Были начаты его поиски. Выяснилось, что машина попала под лавину объемом около1 млн кубометров в районе перевала Дукуп. Погибли два пилота, находившихся в машине, и 8 туристов, которые оказались на склоне на пути схода огромной снежной массы.

Обстоятельства трагедии выясняет следственная группа.Транспортная прокуратура Камчатского края проводит проверку по факту случившегося.

По поручению губернатора Камчатского края АлексеяКузьмицкого, в Петропавловске-Камчатском подготовлено все для встречи и оказания всей необходимой помощи родственникам погибших, включая психологическую помощь, сообщили в краевом правительстве. В Главном управлении МЧС в Камчатском крае работает телефонгорячей линии 8 (4152) 300-120, по которому родственники, знакомые и друзья туристов могут получить всю интересующую их информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке на месте трагедии с вертолетом Ми-8 найдены тела всех погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.