На Камчатке обнаружено тело одного из трех туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Спасателям в среду удалось обнаружить тело одной из трех туристов, погребенных под снежной лавиной, которая сошла в минувшее воскресенье в бассейне реки Паратунка.

Как сообщили в среду в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, речь идет о Светлане Кабановой из Петропавловска-Камчатского. Под толстым слоем снега остаются тела ее мужа Олега Кабанова и Максима Волчека.

Специалисты полагают, что найти их живыми шансов практически нет. Поиски будут продолжаться до 16:00 местного времени (7:00 по московскому). После этого времени находиться на склоне опасно в связи с высокой вероятностью схода новых лавин, передает РИА «Новости».

В районе происшествия работают три группы спасателей общей численностью 69 человек, а также кинологи с собаками.

По оценке специалистов, общий объем снежной массы, под которую попали туристы, составил 126 тысяч кубометров. Средняя толщина отложений составляет шесть метров, а в отдельных местах доходит до 10 метров. Лавина сошла по распадку на левобережном склоне бассейна реки Паратунка в двух километрах от базы Надежда и 55 километрах от Петропавловска-Камчатского в воскресенье вечером.

В общей сложности лавина накрыла 10 человек. Своими силами удалось выбраться четверым из них при содействии находившихся по близости людей. Еще один 27-летний молодой человек был извлечен спасателями и направлен в медучреждение с переломами ребер. Позже от госпитализации он отказался. Двое молодых мужчин погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке обнаружено тело одного из трех туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.