На Камчатке охотоведы застрелили трех медвежат и медведицу, убившую накануне двух туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2011 года

Трех годовалых медвежат и медведицу, убившую накануне двух человек,застрелили охотоведы на Камчатке в воскресенье.

«Зверя обнаружили в районе реки Паратунка в Елизовском районе, гдеи произошла трагедия. В субботу днем эта медведица задрала 19-летнююдевушку и ее отца», - сообщил агентству «Интерфакс» в воскресенье представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

Он рассказал, что отец с дочкой отдыхали на природе, когда из лесавыскочил медведь и напал на мужчину. «Девушка вызвала по мобильномутелефону помощь, но пока подмога ехала, медведица убила и дочку», -сказал собеседник агентства.

Почти сутки охотоведы искали зверя-людоеда, а когда обнаружили, тозастрелили и саму медведицу, и трех ее медвежат возрастом около года.Представитель агентства отметил, что на Камчатке с начала годаубиты уже 15 агрессивных медведей, но впервые за год одним из этиххищников убиты люди.

Камчатский бурый медведь - самый крупный хищник лесной зоны России.Его вес может достигать 700 кг. Численность популяции на Камчатке, попоследним данным, составляет до 18 тыс. особей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке охотоведы застрелили трех медвежат и медведицу, убившую накануне двух туристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.