На Камчатке создано отделение «Союза армян России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

24 мая представители армянской диаспоры проголосовали за создание новой национально-культурной организации полуострова и на альтернативной основе и тайным голосованием избрали ее председателем Артура Хачатряна. Кроме того, были избраны члены Центрального Совета ВОО «Союз армян России» и контрольно-ревизионная комиссия КРО ВОО «Союз армян России».

От имени краевого парламента на собрании с приветственным словом выступил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Александр Нуреев. Поздравив участников собрания с созданием новой национальной организации, депутат дал высокую оценку работе ранее существовавшей, но какое-то время назад переставшей действовать армянской общины Камчатки «Урарту» в деле укрепления дружбы и сотрудничества между нациями и народностями, проживающими на полуострове. Депутат выразил уверенность, что новая национальная организация будет достойно продолжать дело своих предшественников.

Говоря в целом о российско-армянских отношениях, Нуреев с удовлетворением отметил, что на юге стран Содружества у России есть большой друг, верный союзник и достойный партнер в лице Республики Армения.

В работе собрания армянской общественности полуострова приняли участие представители исполнительной власти, национальные землячества Камчатского края, вице-президент ВОО «Союз армян России», профессор, проректор Московского института предпринимательства и права Герман Ананянц, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке создано отделение «Союза армян России»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.