На Камчатке четырехлетняя девочка найдена мертвой в угнанной машине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2007 года

На Камчатке найдена мертвой четырехлетняя девочка,находившаяся в автомобиле, угнанном в ночь на воскресенье. Пофакту происшествия начата прокурорская проверка. Об этомсообщили в прокуратуре Камчатской области.

Тело ребенка найдено на берегу озера в пригородеПетропавловска-Камчатского, где несколько часов назад былобнаружен угнанный автомобиль. Создана оперативно-следственнаягруппа, начавшая расследование по факту случившегося. Ведетсяпоиск злоумышленника, угнавшего машину вместе с находившейся вней девочкой.

На теле девочки есть следы укусов собак. Следователи не исключают, что ребенок былрастерзан бродячими псами.

Как сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре, причина гибелидевочки будет окончательно установлена только по итогам судебно-медицинской экспертизы. В то же время, по данным прокуратуры, следствиерассматривает несколько версий гибели ребенка.

"На теле нет следов насильственной смерти, к примеру, следовудушения, но найдены множественные порезы и укусы, предположительно,собак. Экспертиза должна установить, стало ли это причиной смертидевочки или они появились после. Не исключается также, что ребенок погибот переохлаждения. Отрабатывается версия и убийства", - рассказали впрокуратуре.

По сообщению матери пропавшего ребенка, сегодня около 3часов ночи по местному времени (18:00 мск 26 мая) в одном израйонов города хозяин машины (отец девочки), сделав остановку,ненадолго покинул автомобиль.

В этот момент злоумышленникпроник в него, воспользовался тем, что ключи от машинынаходились в замке зажигания, и угнал вместе с девочкой,сидевшей на переднем сидении.

После сообщения о пропаже ребенка в городе был введен план"перехват". По каналам местных радиостанций передавалисьприметы ребенка. В поисках были задействованы кинологи ссобаками. Угонщика призывали вернуть ребенка родителям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке четырехлетняя девочка найдена мертвой в угнанной машине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.