На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка — пятеро погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2013 года

Пять человек погибли и трое пострадали в результате падения спасательной шлюпки с круизного лайнера у побережья Канарских островов.

Инцидент произошел в порту La Plama во время швартовки лайнера Thomson Majesty. Шлюпка с восемью матросами, отрабатывавшими упражнение по эвакуации с тонущего корабля, сорвалась с креплений на верхней палубе и рухнула в воду с 18-метровой высоты. Сайт Canaries News сообщает, что при падении моряков накрыло перевернувшейся шлюпкой. По предварительным данным, причина инцидента - техническая неисправность.

Среди погибших трое граждан Индонезии, по одному гражданину Филиппин и Ганы. Пострадали три человека - двое греков и филиппинец.

Всего на зарегистрированном в Великобритании корабле находилось около 2 тыс пассажиров, ниодин из них в результате происшествия не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Канарских островах с круизного лайнера сорвалась шлюпка - пятеро погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.