На Канонерском острове сносят сталинское здание школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

На Канонерском острове, 21, сносят сталинское здание школы. Взамен оператор Западного скоростного диаметра построит детский сад с фасадами, раскрашенными в яркие цвета.

Трехэтажное здание недалеко от выезда из тоннеля было построено в 1961 году по сталинскому проекту. Школа в нем располагалась до 2000-го. Затем помещения сдавали в аренду, а с 2006-го дом опустел. Некоторое время назад город решил, что на месте школы лучше построить детский сад.

По схеме государственно-частного партнерства дошкольный объект будет возводить АО «Западный скоростной диаметр», оператор одноименной магистрали, которая нависла над Канонерским островом рядом с этим местом. Подрядчиком стало ООО «Строительная компания „Ленстройэнерго“».

По словам очевидцев, почти сразу после Нового года начался снос школы. Кто проводит эти работы, выяснить не удалось. Сейчас от здания осталась груда кирпича.

Проект детского сада на 200 воспитанников выполнил генподрядчик. Это трехэтажная коробка, раскрашенная в яркие цвета. Сдать объект нужно осенью 2016 года.

Апрель 2009 года:

Январь 2016 года:

Проект детского сада:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Канонерском острове сносят сталинское здание школы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.