На Киевщине главу ОТГ и его заместителя разоблачили на взяточничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Служба безопасности Украины разоблачила на более чем миллионной взятке руководство одной из крупнейших объединенных территориальных общин Киевщины вблизи столицы.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

"Сотрудники спецслужбы, в частности, задокументировали, что за $25 тысяч и 700 тысяч гривен чиновники гарантировали коммерсантам победу в земельном аукционе. За эту сумму чиновники обещали подписание договора аренды земельного участка, общей площадью 12 га для строительства многоквартирных жилых домов", - сообщили оперативники.

Злоумышленники также содействовали в уменьшении оценочной стоимости земельных участков более чем в 10 раз. За действия чиновников, бюджеты разных уровней могли недополучить сотни тысяч гривен.

Правоохранители задокументировали получение должностными лицами "аванса" и задержали их в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после получения основной части неправомерной выгоды.

Сейчас в рамках начатого уголовного производства продолжаются обыски по местам работы и проживания чиновников. Решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Ранее на Донетчине задержали заместителя мэра одного из городов во время получения взятки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине главу ОТГ и его заместителя разоблачили на взяточничестве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.